ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Общество
23 ноября 2017, 11:52

Представители 13 стран примут участие в заседании Парламентской ассамблеи ЦЕИ в Минске

Во время брифинга
Во время брифинга

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители 13 стран примут участие в заседании Парламентской ассамблеи Центрально-Европейской инициативы в Минске 28 ноября, сообщила председатель Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию, руководитель делегации Национального собрания в парламентском измерении ЦЕИ Ирина Старовойтова в пресс-центре БЕЛТА.

"Заседание Парламентской ассамблеи ЦЕИ пройдет в Минске 28 ноября. В нем примут участие парламентские делегации из Албании, Болгарии, Венгрии, Румынии, Польши, Австрии и других стран. От Словении и Украины представительство будет обеспечено послами. Всего примет участие 13 стран", - сказала Ирина Старовойтова.

На полях мероприятия планируются двусторонние встречи председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаила Мясниковича с вице-спикером парламента Сербии Веролюбом Арсичем и вице-спикером парламента Молдовы Владимиром Витюком. В заседании также примет участие заместитель генерального секретаря ЦЕИ Эрик Черновиц.

На заседание приглашены депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси, ученые, представители реального сектора экономики, включая руководителей ведущих инновационных и высокотехнологичных предприятий.

Беларусь в 2017 году председательствует в Центрально-Европейской инициативе (ЦЕИ). Это региональное объединение включает 18 стран. Главная задача ЦЕИ - содействие укреплению гибкого и прагматичного европейского регионального сотрудничества в целях предотвращения образования новых разделительных линий в Европе.-0-

Цифровые технологии станут темой заседания Парламентской ассамблеи ЦЕИ в МинскеЦифровые технологии станут темой заседания Парламентской ассамблеи ЦЕИ в Минске
"Наше заседание - это площадка для диалога и дальнейшей синхронизации планов каждого из государств по развитию информационных технологий в геополитическом контексте", - сказала Ирина Старовойтова.

Беларусь на заседании Парламентской ассамблеи ЦЕИ представит предложения по обеспечению экономической безопасностиБеларусь на заседании Парламентской ассамблеи ЦЕИ представит предложения по обеспечению экономической безопасности
"Наши эксперты на заседании Парламентской ассамблеи ЦЕИ в Минске представят ряд предложений, в том числе в сфере обеспечения экономической безопасности", - сказал Сергей Рахманов.

Все материалы брифинга можно прочитать по ссылке

Теги
Минск ЦЕИ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси