ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
23 февраля 2018, 21:37

Праздничные салюты отгремели в областных центрах и Минске в честь 100-летия ВС Беларуси

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Праздничные салюты отгремели во всех областных центрах и Минске в честь 100-летия Вооруженных Сил Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Ровно в 21.00 ночное небо над Минском, Витебском, Брестом, Гродно, Гомелем и Могилевом озарили всполохи праздничных салютов.

Торжественные марши, выставки военной техники, открытие новых экспозиций, поздравления ветеранов, митинги и возложения цветов и венков к монументам, концерты - программа праздничных мероприятий накануне и непосредственно в День защитников Отечества пестрела разнообразием.

Торжественная церемония в честь Дня защитников Отечества и 100-летия ВС прошла у монумента ПобедыТоржественная церемония в честь Дня защитников Отечества и 100-летия ВС прошла у монумента Победы
В Минске состоялась церемония возложения венков и цветов к Вечному огню и монументу Победы.

Празднование продолжится и в выходные. В историко-культурном комплексе "Линия Сталина" под Минском при поддержке Минобороны пройдут масштабные военно-исторические реконструкции с участием боевой техники времен войны, показательные выступления ВС, концерт. В Гродно планируется большой парад, в котором впервые примет участие авиация.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси