ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
16 октября 2018, 12:13

В Беларуси готовятся меры по повышению зарплат у низкооплачиваемых категорий

Фото из архива
Фото из архива

16 октября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Правительство Беларуси готовит перечень мер, направленных на повышение доходов низкооплачиваемых категорий работников. Об этом сегодня после доклада главе государства Александру Лукашенко рассказал журналистам премьер-министр Сергей Румас, передает корреспондент БЕЛТА.

"В следующем году глава государства поручил правительству сделать основной упор на лиц, которые получают невысокую заработную плату. И правительство готовит сегодня перечень мер для того, чтобы зарплата у низкооплачиваемых слоев населения росла более высокими темпами", - заявил Сергей Румас.

В правительстве также рассчитывают, что по данным за сентябрь текущего года средняя зарплата в стране выйдет на уровень в Br1 тыс., а в дальнейшем не будет опускаться ниже.-0-

Очередное повышение трудовых пенсий произойдет в Беларуси с 1 ноябряОчередное повышение трудовых пенсий произойдет в Беларуси с 1 ноября
"Глава государства поручил внести пакет документов по еще одному, третьему в течение этого года, повышению пенсий в среднем на 5,3%", - сказал премьер-министр Сергей Румас.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси