ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
28 марта 2024, 15:19

Пожар в палате и выброс аммиака. Спасатели провели тренировку в Волковыске

Фото из архива
Фото из архива
28 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Спасатели провели тренировку по организации защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций в областном детском реабилитационном центре "Волковыск", сообщили БЕЛТА в Гродненском областном управлении МЧС.

По тактическому замыслу, из-за нарушения правил пожарной безопасности в одной из палат главного корпуса центра произошло возгорание. Работники оперативно оповестили персонал о пожаре и организовали эвакуацию людей из здания. Добровольная пожарная дружина ликвидировала возгорание при помощи первичных средств пожаротушения.    

Еще одним этапом тренировки стал инцидент на химически-опасном объекте, где произошел выброс аммиака в атмосферу. Здесь провели отработку развертывания объектового пункта выдачи средств индивидуальной защиты, выдачи противогазов персоналу и детям, которые находятся в учреждении.

Основная цель таких мероприятий - обеспечение готовности сил и средств к оперативным действиям по защите от чрезвычайных ситуаций, совершенствование практических навыков по управлению мероприятиями предупредительного характера и в условиях чрезвычайных ситуаций. Начальник сектора организации функционирования государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Виктор Струг подчеркнул, что моделирование различных ситуаций помогает грамотно реагировать и действовать в любой ЧС.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси