ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
21 апреля 2017, 12:55

Посетить кладбища 22-25 апреля в зонах отчуждения и отселения можно без спецпропусков

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Посетить захоронения на территориях зон отчуждения и отселения можно без специальных пропусков. Такая информация размещена на сайте Госпогранкомитета, сообщает БЕЛТА.

На территории Полесского государственного радиационно-экологического заповедника с 22 по 25 апреля будет действовать особый порядок. Посетить места захоронений на территориях зон отчуждения и отселения можно без специальных пропусков, но с обязательной регистрацией на контрольно-пропускных пунктах. Пребывание в эти дни на указанных территориях разрешается с 8.00 до 17.00.

"Обращаем внимание, что территории Наровлянского, Хойникского и Брагинского районов расположены в пределах пограничной зоны. Граждане Беларуси должны предъявить по требованию сотрудников пограничной службы или органов внутренних дел паспорт (вид на жительство), а несовершеннолетние - свидетельство о рождении или паспорт (вид на жительство)", - отметили в ГПК.

Иностранные граждане, намеревающиеся посетить территорию отчуждения, при себе должны иметь паспорт или другой документ, предназначенный для выезда за границу, и пропуск, выданный органами пограничной службы. Госпогранкомитет рекомендует заранее обратиться за получением пропуска. Для этого необходимо оформить заявление, к которому приложить документ для выезда за границу; документы, подтверждающие цель въезда (справка о захоронении родственников); документ, подтверждающий уплату государственной пошлины (0,4 базовой величины).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси