ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
25 февраля 2016, 18:03

Порядок выдачи разрешений на строительно-монтажные работы утвержден в Беларуси

25 февраля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. В Беларуси утверждено положение о порядке выдачи (перерегистрации) разрешений на производство строительно-монтажных работ, внесения изменений и (или) дополнений в них и продления срока их действия. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 25 февраля 2016 года №151, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Согласно документу, выдачу разрешений и их регистрацию осуществляют инспекции Департамента контроля и надзора за строительством Государственного комитета по стандартизации по областям и Минску, специализированная инспекция Департамента контроля и надзора за строительством Государственного комитета по стандартизации.

До начала строительства объекта заказчик должен передать заверенную им копию разрешения подрядчику, который имеет право приступать к производству строительно-монтажных работ только при наличии этого документа.

В случае необходимости продления срока действия разрешения заказчик, застройщик - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель не позднее чем за три рабочих дня до его окончания должен подать в орган государственного строительного надзора, выдавший такое разрешение, заявление с обоснованием необходимости продления срока действия.

Если имеет место быть переход права собственности на объект строительства, новый заказчик, застройщик не позднее месяца с даты госрегистрации должен обратиться в орган государственного строительного надзора, выдавший разрешение, для перерегистрации.

Постановление вступает в силу через три месяца после его официального опубликования.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси