ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
03 мая 2017, 08:51

Почти 1 тыс. ветеранов и инвалидов получили в первом квартале помощь в ремонте и обустройстве жилья

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси помощь в ремонте квартир, домов, надворных построек, печей, электропроводок, сантехнического, газового, электротехнического оборудования, установке пожарных извещателей получили в январе-марте текущего года 913 ветеранов и инвалидов на общую сумму Br71,8 тыс. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.

По словам специалистов, во всех населенных пунктах республики проводятся обследования условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны, лиц, пострадавших от последствий войн, одиноких пожилых людей, инвалидов первой и второй группы для выявления нуждаемости в тех или иных видах помощи. За первый квартал нынешнего года обследованы условия 130,8 тыс. человек. Поступившие просьбы выполняются в соответствии с планами мероприятий, утвержденными в исполкомах, городских администрациях, сельских исполкомах. Всего от пожилых людей и одиноких инвалидов поступило 120,2 тыс. заявок на оказание различных видов социальной помощи, 116,3 тыс. заявок выполнены.

Дополнительную материальную помощь из средств государственного социального страхования получили в первом квартале нынешнего года 22,4 тыс. человек на сумму Br1,4 млн, из средств местных бюджетов - почти 13 тыс. человек на Br1,9 млн.

На 1 апреля в Беларуси проживали 10,7 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе инвалидов и участников войны - более 7 тыс. человек; пострадавших от последствий войны - 19,1 тыс. человек.

В прошлом году выполнено более 440 тыс. заявок ветеранов ВОВ и инвалидов на оказание социальной помощи.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси