ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
Общество
18 апреля 2024, 08:55

Патрулирование, контроль трудовой дисциплины. МВД об обеспечении правопорядка на селе

Фото из архива
Фото из архива
18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Начальник главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Александр Купченя рассказал об обеспечении правопорядка в сельских населенных пунктах, сообщает БЕЛТА.

"Несмотря на снижение количества зарегистрированных в сельской местности преступлений, здесь все же совершается каждое четвертое. Немалая часть преступлений фиксируется на объектах агропромышленного комплекса. Бесперебойная деятельность таких предприятий - гарант продовольственной безопасности страны. Основными причинами противоправного поведения сельчан трудоспособного возраста являются пьянство, незанятость в экономике, а также нарушение трудовой дисциплины. На изменение ситуации направлен комплекс мер, реализация которого запланирована совместно с председателями сельских советов, врачами-наркологами, представителями органов занятости и социальной защиты", - рассказал Александр Купченя.

Для выявления и пресечения правонарушений предусмотрено патрулирование сельских населенных пунктов с привлечением строевых подразделений милиции из районных и областных центров. "Особое внимание уделят безработным, которые злоупотребляют алкоголем, состоят на учетах в органах внутренних дел, проживают совместно с пожилыми родителями или воспитывают несовершеннолетних детей. Такие граждане на групповых профилактических мероприятиях смогут ознакомиться с вакансиями и трудоустроиться. Те же, кто систематически совершает правонарушения в состоянии опьянения и не стремится работать, будут направлены в лечебно-трудовые профилактории", - отметил представитель МВД.

Продолжится работа по контролю за соблюдением трудовой дисциплины на объектах АПК. О каждом нарушении информироваться будут руководители сельхозпредприятий, поведение правонарушителей планируют рассматривать на заседаниях советов общественных пунктов охраны правопорядка.-0-
Теги
АПК МВД
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси