ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июня 2016, 07:42

Палаточный военно-патриотический детский лагерь заработает на базе минского "РОСТОКА"

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оздоровительный лагерь оборонно-патриотического и военно-спортивного профиля для детей, состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, заработает сегодня на базе Центра социальной реабилитации детей-инвалидов и инвалидов "РОСТОК". Такая информация размещена на сайте комитета по образованию Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА.

Лагерь будет работать в режиме четырех смен продолжительностью девять дней. В июле-августе в нем отдохнут около 200 подростков. Они поучаствуют в различных тематических мероприятиях, волонтерской деятельности, займутся общественно-полезным трудом. Благодаря взаимодействию с подразделениями внутренних войск Беларуси участники оздоровительного лагеря посетят войсковую часть и примут участие в военно-спортивной игре. Также предусмотрена экскурсионно-познавательная программа и мероприятия профилактической направленности.

Работать в лагере будут опытные педагоги, представители районных инспекций по делам несовершеннолетних, военнослужащие.

Центр "РОСТОК" открыт как отделение ГУ "Психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов №1" в июле 2015 года. Здесь проходят реабилитацию дети-инвалиды 6-18 лет и молодые инвалиды в возрасте до 31 года. Название центра "РОСТОК" - это аббревиатура, которая расшифровывается как реабилитация, оздоровление, спорт, творчество, отдых и качество жизни.

В текущем году центр будет работать в круглогодичном режиме. Летом реабилитацию в нем пройдут около 420 детей, в течение года - 480 молодых инвалидов. В прошлом году в центре отдохнули 300 детей-инвалидов и 78 молодых инвалидов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси