ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
28 марта 2024, 10:46

Опыт работы с молодежью на предприятиях Минпрома изучают на республиканском семинаре

Фото Минпрома
Фото Минпрома
28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский семинар "Изучение положительного опыта работы с молодежью в организациях системы Министерства промышленности Республики Беларусь" проходит 27-29 марта для заместителей руководителей организаций, курирующих работу с молодежью, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минпрома.

Организатор - Институт повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов промышленности "Кадры индустрии".

Образовательная программа обучающих курсов организована на основании постановления коллегии Министерства промышленности "О мерах по повышению эффективности работы с молодежью", а также в соответствии с планом мероприятий по участию организаций Минпрома в 2024 году в реализации Стратегии развития государственной молодежной политики до 2030 года (подпрограммы "Молодежная политика" государственной программы "Образование и молодежная политика" на 2021-2025 годы), Программы патриотического воспитания населения Республики Беларусь на 2022-2025 годы.

На Минском моторном заводе отмечалось, что реализуемые программы на предприятии способствуют хорошей адаптации молодых людей: опытные наставники всегда вводят в курс дела новичков, обучая и помогая освоиться, передавая богатый профессиональный опыт. Один из самых лучших социальных пакетов в системе Минпрома, предусмотренный коллективным договором предприятия, также является добрым подспорьем для закрепления кадров. Это медицинское обслуживание, физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия, достойная заработная плата, перспектива карьерного роста и возможность предоставления общежития для нуждающихся. Группа слушателей также посетила производство ММЗ, где гости ознакомились с производственными мощностями, узнали подробности социокультурной жизни предприятия, пообщались с молодыми специалистами.

Площадками для выездных занятий станут ОАО "Белорусский металлургический завод - управляющая компания холдинга "Белорусская металлургическая компания" (пройдет обмен опытом специалистов с демонстрацией лучших идей и практик по актуальным вопросам патриотического воспитания, формирования исторической памяти, актуализации качества жизни и труда в работе с молодежью), ОАО "Минский тракторный завод" (участники обсудят тему "Корпоративная культура как часть предметной, качественной работы с молодежью, направленной на формирование четко выраженной гражданской позиции и духовно-нравственное воспитание").

В пресс-службе подчеркнули, что в таком формате семинар проводится впервые и станет прекрасной возможностью обменяться опытом, реализуя кейсы успешных практик в сфере молодежной политики.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси