ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Общество
14 сентября 2017, 14:24

Новый министр природных ресурсов рассказал, как будут улучшать работу метеорологов

Андрей Худык
Андрей Худык

14 сентября, Минск /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды намерено наладить более качественную работу в гидрометеорологической сфере. Об этом заявил сегодня журналистам новый руководитель ведомства Андрей Худык, передает корреспондент БЕЛТА.

"Глава государства поставил задачу наладить более качественную работу в гидрометеорологической деятельности. Часто приходилось слышать от населения критику в адрес неточных прогнозов погоды. Наверное, проблема действительно имеет место. Есть примеры в том числе и в нашей стране, где эта работа сегодня выполняется более качественно. Поэтому над этим вопросом будем работать", - сказал Андрей Худык.

По его словам, прежде всего будет обращено внимание на уровень специалистов, обеспеченность техническим оборудованием, методы и формы работы. "Безусловно, не все самые совершенные в мире технологии применяются у нас. Но если применяются, тогда мы должны так же, как и некоторые страны, которые более точно предсказывают прогноз погоды, выдавать сегодня качество этой информации для населения и в целом для экономики страны", - отметил руководитель ведомства.

При этом Андрей Худык обратил внимание, что предсказать погоду со стопроцентной вероятностью невозможно, в ряде государств это делают с точностью до 95%. "Мы должны брать с них пример", - резюмировал он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси