ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
29 января 2019, 11:30

На II Европейские игры могут пригласить экспертов Интерпола - МВД

Игорь Шуневич
Игорь Шуневич

29 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Беларусь на II Европейские игры могут пригласить экспертов Интерпола, сообщил сегодня журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, министр внутренних дел Игорь Шуневич перед коллегией УВД Могилевского облисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

"Привлекать для обеспечения правоохранительных функций мы никого не будем, - подчеркнул министр внутренних дел. - А в качестве экспертов возможно, этот вопрос еще обсуждается, появление у нас представителей Интерпола либо какой-то другой правоохранительной структуры. Хотя большой необходимости в этом нет. С точки зрения получения дополнительной информации у них (Интерпола) возможности большие, но с точки зрения какого-то функционала, какой-то эффективной помощи, безусловно, нет, поскольку мы в состоянии все задачи выполнить самостоятельно".

Игорь Шуневич отметил, что у белорусской милиции уже большой опыт по обеспечению правопорядка и безопасности при проведении крупных мероприятий. "Сил и средств у нас хватает. Уже проведен расчет и немножко нужно будет дофинансировать определенные материальные затраты. В частности, для приобретения машин и спецтехники. Мы уверены, что на II Европейских играх обеспечим безопасность и правопорядок", - сказал он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси