ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Общество
24 июня 2019, 22:04

На Европейских играх в Минске царит потрясающая атмосфера - Клегг

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На II Европейских играх в Минске царит потрясающая атмосфера, заявил исполнительный директор игр Саймон Клегг в интервью телеканалу СТВ , сообщает БЕЛТА.

"Потрясающая атмосфера, объединяющая людей из Беларуси, зарубежных гостей. Они приходят и наслаждаются спортивным праздником. Прием такого международного форума позволяет Беларуси заявить о себе в мире, и не только по телевизору. Телекартинка не заменит живого общения и пребывания в этом невероятно красивом городе", - сказал Саймон Клегг.

По его словам, Президент страны Александр Лукашенко и все правительство сделали очень много, чтобы принять такой форум и подарить праздник людям. "Да и вся Европа узнала о вашей стране. Многие европейцы еще не были здесь. Изменения в визовом режиме, связанные с играми, безусловно, станут катализатором для туристов, чтобы посетить ваш город. Это также повысит инвестиционную привлекательность", - уверен исполнительный директор.

Впервые Саймон Клегг оказался в Минске более 30 лет назад. Сейчас он замечает огромную разницу. "Для меня фантастика увидеть, как развился город с тех пор. Столько зелени вписывается в ваши городские пейзажи, много открытого пространства, красивые зоны вокруг реки. Прекрасная обстановка для жизни и для туристов", - считает он.

Беларусь получит колоссальный опыт в организации международных соревнований. Это добавит уверенности в том, что можно претендовать на проведение других международных соревнований, резюмировал Саймон Клегг.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси