ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
01 марта 2019, 10:05

МВД: борьбу с социальными недугами нужно вести сообща с гражданами

Фото МВД
Фото МВД

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Милиции и дальше нужно вести борьбу с социальными недугами сообща с населением. Об этом на встрече с гражданами в Минске заявил заместитель министра внутренних дел Николай Мельченко, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт МВД.

Задачи профилактики правонарушений милиция решает в тесном взаимодействии с гражданами. В этой связи вошло в практику проведение участковыми инспекторами милиции выездных встреч с жителями закрепленных районов. Такой диалог 28 февраля состоялся в столичной СШ №168. В нем участвовали заместитель министра внутренних дел Николай Мельченко, депутат Палаты представителей Национального собрания Наталья Климович, первый заместитель главы администрации Октябрьского района Минска Юрий Ребковец, руководство Октябрьского РУВД Минска и местного РОЧС.

Николая Мельченко отметил, что милиция использует множество мер общей и индивидуальной профилактики злодеяний. Это позволяет как оперативно реагировать на возникающие угрозы, так и повышать правосознание граждан, способствовать их культурному и нравственному развитию, сохранению устоев семьи. Ключевая роль в этих вопросах отведена участковым инспекторам, которые претворяют в жизнь политику государства, направленную на поддержание правопорядка и стабильности в обществе. "Борьбу с социальными недугами - пьянством, наркоманией, безнадзорностью, игнорированием общепринятых норм - милиции и дальше нужно вести сообща с гражданами", - сказал замминистра.

Жителей района интересовали вопросы профилактики незаконного оборота наркотиков, основания для вынесения защитного предписания. Также один из мужчин попросил участкового повлиять на ситуацию с курением в его подъезде. Участковый инспектор записал адрес мужчины и обещал разобраться в ситуации. А Николай Мельченко подчеркнул, что с июля 2019 года законодательство изменится - бороться с любителями покурить на лестничной площадке станет легче.

В завершение встречи начальник Октябрьского РУВД столицы Александр Ридецкий вручил благодарности активным членам местного совета общественных пунктов охраны правопорядка, а также поблагодарил жителей района за помощь правоохранителям.-0-

Фото МВД

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси