ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
19 сентября 2018, 18:53

МВД Беларуси: российские коллеги окажут консультации на предстоящих крупных спортивных форумах

Фото из архива
Фото из архива

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российские полицейские окажут консультативную и методическую помощь на предстоящих крупных спортивных мероприятиях в Беларуси. Об этом говорится в сообщении, размещенном в официальном аккаунте МВД Беларуси в Facebook, сообщает БЕЛТА.

По результатам заседания объединенной коллегии министерств внутренних дел Союзного государства глава белорусского МВД генерал-лейтенант милиции Игорь Шуневич заявил, что российские коллеги делегируют своих сотрудников на время проведения II Европейских игр и чемпионата мира по хоккею. Это повысит эффективность принимаемых мер по обеспечению общественного порядка.

"В данном конкретном случае речь идет не о присутствии российских полицейских на спортивных и общественных объектах, а об оказании коллегами консультативной и методической помощи при проведении спортивных мероприятий с учетом наработанного опыта в период проведения спортивных состязаний мирового уровня на территории России, в том числе последнего чемпионата мира по футболу в 2018 году", - говорится в сообщении.

В МВД добавили, что определенное количество полицейских войдет в состав оперативно-ситуационных штабов для координации действий и информационного сопровождения при проведении мероприятий по обеспечению надлежащего уровня охраны общественного порядка и безопасности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси