ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
09 мая 2016, 13:39

Молодежь свято чтит память о Победе и не позволит исказить правду о ней - студент

Во время праздничного шествия в Гомеле
Во время праздничного шествия в Гомеле

9 мая, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Представители молодого поколения свято чтут память о Победе и не позволят исказить правду о ней. Об этом сегодня во время торжественного митинга заявил курсант военно-транспортного факультета Белорусского государственного университета транспорта Сергей Тимошков, передает корреспондент БЕЛТА.

Представитель студенчества отметил, что для него высокая честь - обратиться к присутствующим на митинге от лица гомельской молодежи. "9 мая - дата, объединяющая людей всех поколений. Тогда, в непростые сороковые годы прошлого века, советский народ, включая совсем юных ребят, встал на защиту Родины. В страшных боях никто не жаловался на усталость. Все сражались до последней капли крови, до тех пор, пока не вдохнули долгожданный воздух Победы", - сказал Сергей Тимошков.

Он подчеркнул, что нынешнее молодое поколение вспоминает и восхищается бесстрашным подвигом фронтовиков, партизан и подпольщиков, узников концлагерей, а их подвиг всегда останется ярким примером истинного патриотизма. "Мы, внуки и правнуки солдат, свято чтим память о Победе и никому не позволим исказить правду о ней. Клянемся достойно защищать нашу родину, выполнять свой гражданский долг", - заверил курсант.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси