ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
02 октября 2016, 16:56

Модернизацию школьного образования и подготовку востребованных кадров обсудят на съезде учителей СНГ

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. IV Съезд учителей и работников образования государств - участников СНГ пройдет в Москве 3-4 октября. Такая информация размещена на сайте Исполкома СНГ, сообщает БЕЛТА.

В работе форума примет участие председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев. Во время пленарного заседания с участием руководителей министерств образования (и науки) стран Содружества планируются выступления, посвященные 25-летию этого интеграционного объединения, а также церемония награждения знаком "Отличник образования СНГ".

Помимо двух пленарных заседаний, предусмотрена работа по секциям, которые предполагают развитие дошкольного образования в государствах - участниках СНГ, модернизацию школьного образования, обсуждение проблем современного педагогического образования и подготовки кадров по наиболее востребованным на рынке труда профессиям и т.д.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ, 3 октября в Москве состоится заседание Совета по сотрудничеству в области образования государств - участников СНГ. Его планируется начать с избрания председателя Совета на очередной срок. Затем будут обсуждаться результаты деятельности рабочей группы по подготовке рекомендаций в области психолого-педагогического и организационного обеспечения развития инклюзивного образования и его эффективных образовательных практик.

Будет рассмотрена практика проведения Дельфийских игр в качестве эффективного инструмента поиска и поддержки молодых талантов.

Планируется проанализировать эффективность деятельности Совета по сотрудничеству в области образования за период с 2006 по 2015 год.

Участники Совета намерены рассмотреть вопросы о придании Московскому педагогическому государственному университету статуса базовой организации государств СНГ по подготовке педагогических кадров.

Помимо прочего, будет обсуждаться вопрос проведения V Съезда учителей и работников образования в 2018 году.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси