ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
15 апреля 2019, 19:31

Миссия экспертов программы STEP прибыла для консультаций в Минск

Фото Белстата
Фото Белстата

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Эксперты региональной программы "Статистика через Восточное партнерство (STEP)" прибыли с миссией в Минск, чтобы представить актуальную информацию о программе и обсудить вопросы оказания технической помощи национальной статистической системе Беларуси, сообщили БЕЛТА в Белстате.

Группа экспертов STEP во главе с Жан-Полем Бландиньером пробудет в Беларуси до 18 апреля. В консультациях также будут участвовать представители Национального банка, Министерства финансов и других госорганов, уполномоченных на ведение государственной статистики.

Приоритетными областями STEP являются макроэкономическая статистика, показатели Целей устойчивого развития, гендерная и социальная статистика, статистика предприятий, сельского хозяйства, энергетики и транспорта. Планируется, что в ходе начального этапа выполнения программы будут определены и иные направления оказания технической помощи.

Программа STEP будет реализовываться в отдельных странах Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии (ВЕКЦА) - Беларуси, Армении, Украине, Азербайджане, Молдове и Грузии.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси