ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
28 февраля 2017, 15:56

Минстройархитектуры установило перечни жилых домов для строительства с господдержкой в 2017 году

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство строительства и архитектуры постановлением от 21 февраля 2017 года №6 установило перечни жилых домов, строительство и финансирование которых в 2017 году осуществляются с государственной поддержкой, включая объекты инженерной и транспортной инфраструктуры к ним. Соответствующая информация размещена на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Перечни представляют собой списки многоквартирных и индивидуальных жилых домов по каждой области и Минску. При этом жилые дома, расположенные в городах и в сельской местности (строительство и финансирование осуществляются в сельскохозяйственных организациях), представлены в отдельных перечнях.

В перечнях отражены наименование и место расположения объекта; в отношении жилых домов - количество строящихся квартир, вводимая площадь, срок ввода и объем льготных кредитов (при наличии); в отношении объектов инженерной и транспортной инфраструктуры к жилым домам - объемы средств республиканского бюджета, передаваемые в консолидированные бюджеты областей в виде субвенций, республиканского бюджета по заказчику Минэнерго, местных бюджетов, а также объем льготных кредитов (при наличии).

Документ принят на основании указа от 6 января 2012 года №13 "О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений" и направлен на реализацию государственной жилищной политики и упорядочение условий предоставления гражданам господдержки при строительстве жилых помещений.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси