ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
07 декабря 2017, 13:05

Министр науки, промышленности и технологий Турции посетит Беларусь 12-15 декабря

Фарук Озлю
Фарук Озлю

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр науки, промышленности и технологий Турции Фарук Озлю посетит с визитом Беларусь 12-15 декабря, сообщил сегодня на брифинге начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

Ожидается, что в состав турецкой официальной и деловой делегации войдет около 50 человек. Программой визита запланировано проведение ряда мероприятий по линии Министерства промышленности, Государственного комитета по науке и технологиям и Национальной академии наук Беларуси, включая заседания белорусско-турецкой рабочей группы по промышленно-технологическому сотрудничеству; совместной белорусско-турецкой комиссии по сотрудничеству в области науки и технологий; инновационный форум с участием субъектов научной и инновационной инфраструктуры Беларуси и Турции. Запланировано посещение турецкой делегацией крупных машиностроительных предприятий страны (ОАО "МТЗ", ОАО "БелАЗ", ОАО "Амкодор").

Визит пройдет в развитие договоренностей, достигнутых в ходе девятого заседания белорусско-турецкой совместной межправительственной экономической комиссии, которое состоялось в Минске в июле 2017 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси