ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Общество
09 июня 2016, 16:37

Международную школу молодых политологов СНГ организуют в Москве с 13 по 18 июня

9 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Международная школа молодых политологов "Историческая и культурная общность народов стран Содружества Независимых Государств" пройдет в Москве с 13 по 18 июня, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ.

"Российский институт стратегических исследований станет площадкой для ежегодной встречи молодых политологов из стран постсоветского пространства. Нынешний год объявлен Годом образования в СНГ, именно это обстоятельство определяет основное тематическое направление школы", - отметили в фонде.

Работа школы направлена на развитие сотрудничества с научными организациями и учебными заведениями стран - участниц СНГ в области исследования актуальных международных, культурно-исторических и военно-политических проблем, формирование позитивного имиджа стран СНГ за рубежом.

В мероприятии примут участие представители научной среды и делового сообщества Беларуси, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана и России. Формат школы предполагает проведение круглых столов, лекций и семинаров по актуальным вопросам политического, социального, экономического и гуманитарного сотрудничества, а также обширную культурную программу. Школа организованна при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси