ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
28 апреля 2015, 15:00

Лукашенко требует повышения ответственности руководящих кадров всех уровней

28 апреля, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко требует повышения ответственности руководящих кадров всех уровней. Такую задачу он поставил сегодня на совещании по вопросам развития Минска, сообщил журналистам помощник Президента - главный инспектор по городу Минску Александр Якобсон, передает корреспондент БЕЛТА.

"Глава государства хорошо знает и видит потенциал Минска и объективно требует повышения продуктивной работы на всех уровнях кадровых ступеней. И если руководитель предприятия сегодня не справляется со своими обязанностями, то это должно стать предметом рассмотрения соответствующих исполнительных органов власти, потому как нетерпимо, чтобы не выполнялись прогнозные показатели, нетерпимо безобразие и безответственность, которые, к сожалению, в трудовых коллективах, на производствах иногда имеют место быть. Это вопросы, начиная от неухоженности территории и завершая невыполнением прогнозных показателей, несвоевременной выплаты заработной платы, несвоевременного расчета за энергоресурсы", - сказал Александр Якобсон.

"Поэтому поднять ответственность кадров всех уровней, руководящих кадров - это требование главы государства, и мы его должны беспрекословно реализовывать всякими возможными рычагами влияния как со стороны власти, так и снизу. Мы должны бывать в трудовых коллективах и видеть, что там происходит, люди подскажут, какие слабые места в этих трудовых коллективах есть", - отметил Александр Якобсон. "Поэтому кадровая политика должна быть ужесточена с тем, чтобы в это непростое время мы сумели с нашим кадровым потенциалом решить все имеющиеся проблемы, чтобы трудовые коллективы это напряжение привнесли в свою работу", - добавил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси