ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
02 марта 2016, 11:34

Кобяков вручил госнаграды представителям трудовых коллективов

Андрей Кобяков. Фото из архива
Андрей Кобяков. Фото из архива

2 марта, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков вручил государственные награды представителям трудовых коллективов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня по поручению Президента Александра Лукашенко вручены заслуженные государственные награды лучшим представителям трудовых коллективов нашей страны. Отмечу, что ими вы удостоены за многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм, образцовое выполнение служебных обязанностей", - сказал Андрей Кобяков, обращаясь к присутствующим.

Премьер-министр констатировал, что 2015 год был нелегким, но при этом удалось добиться определенных результатов. В частности, сбалансирована внешняя торговля, улучшен платежный баланс страны. По его словам, жесткая монетарная политика, гибкое курсообразование, контроль над денежным предложением позволили удержать инфляцию в запланированных пределах - рост цен составил 12% (минимальное значение за последние 5 лет). При этом обеспечена стабильность на потребительском рынке.

"В приоритетах - рост и диверсификация экспорта. Это предусмотрено указом №78 "О мерах по повышению эффективности социально-экономического комплекса Республики Беларусь", который глава государства подписал 23 февраля. В документе изложены системные меры, направленные на повышение эффективности функционирования экономики за счет обеспечения надлежащего качества управления государственными предприятиями и снижения себестоимости продукции, развития добросовестной конкуренции на внутреннем рынке, рационального импортозамещения", - сказал руководитель белорусского правительства. По его словам, предусматривается ускоренное развитие малого и среднего бизнеса, привлечение иностранного капитала в развитие и создание производств, поступательное снижение ставок по кредитам в экономике.

Всего государственные награды из рук руководителя белорусского правительства сегодня получили около 90 человек.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси