ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
17 октября 2017, 12:23

Книгу добрых пожеланий от делегатов ВФМС передадут белорусским участникам Евроигр-2019

17 октября, Сочи /Корр. БЕЛТА/. Книгу добрых пожеланий от делегатов XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов передадут белорусским спортсменам - участникам вторых Евроигр в 2019 году. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отдела информации - пресс-секретарь Национального олимпийского комитета Виктория Меннанова.

Значительное внимание на выставке уделено Европейским играм, которые Минск примет в 2019 году. Любой желающий может оставить в специальной книге пожелания для белорусских спортсменов, которые будут участвовать в соревнованиях. "Мы просим уважаемых гостей оставлять пожелания в книге, их передадим в 2019 году нашим спортсменам. Книга станет уникальным экспонатом в музее НОК в Беларуси", - отметила Виктория Меннанова.

Волонтеры предлагают всем гостям собрать пазлы с изображением спортивных объектов, которые будут принимать крупный спортивный форум. В награду молодые люди получают промопродукцию с логотипом и слоганом Евроигр, сувениры. "Хотелось, чтобы все страны, которые принимают участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, стали гостями вторых Евроигр. Мы открыты, дружелюбны, приглашаем всех посетить этот форум", - добавила пресс-секретарь НОК.

Белорусский стенд на ВФМС пользуется большой популярностью, у молодых людей есть возможность примерить хоккейную форму, взять в руки клюшку и попробовать забросить шайбу в ворота. Участникам фестиваля предлагают сделать рывок гирей (16, 24 и 32 кг). Результат общего веса складывается по количеству подъемов всех участников, суммируется в течение всех дней. Таким образом будет выводиться международный рекорд фестиваля.

В экспозиции представлены разработки молодых белорусских новаторов - участников проекта "100 идей для Беларуси", деятельность пионерии, студотрядовское и волонтерское движения. Гости могут больше узнать о белорусских традициях, сфотографироваться в костюме шляхты, а также на фоне флага Беларуси и выставки достижений страны с хештегами #ВыбіраемБеларусь.

ВФМС-2017, который пройдет по 22 октября, обещает стать крупнейшим событием в сфере международного молодежного взаимодействия. Планируется, что участие в нем примут более 20 тыс. человек из большинства стран мира. Символом фестиваля выбрана разноцветная ромашка, говорящая о преемственности традиций, связи поколений, мире и единстве всего мирового сообщества. Главным элементом стали цветные пиксели как знак общности молодежи всего мира в информационную эпоху. Фестиваль призван консолидировать молодежь, способствовать развитию межнационального и межкультурного взаимодействия.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси