ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
25 августа 2016, 07:30

Картина дня: встреча Лукашенко с Сигалом, виды на урожай и землетрясение в Италии

ВЧЕРА

Картина дня. 24 августа

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел неформальную встречу с известным американским актером Стивеном Сигалом.

Председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович на расширенном заседании Президиума Совета Республики предложил ввести патентную систему для самозанятых и определить правовой статус самозанятого.

В Колядичах построят белорусско-индийское фармацевтическое предприятие "ДживаФарм" по производству лекарств от рака, СПИДа и гепатита В.

Концепция создания мощностей по производству альтернативного топлива из твердых коммунальных отходов и его использования утверждена постановлением Совета Министров №664 от 22 августа 2016 года.

Садоводство на Сахалине будут развивать на основе белорусских технологий. На Сахалин прибыл с рабочей поездкой министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц.

Телефоны горячей линии для граждан Беларуси в связи с землетрясением в Италии. Информации о наличии белорусов среди жертв землетрясения в Италии нет

В Беларуси планируется собрать в 2016 году около 9 млн т зерна, уже намолочено более 6,7 млн т, рассказал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Владимир Гракун. Также он сообщил, что урожай арбузов в этом году превысит 500 т.

В Беларуси самая высокая средняя зарплата в июле текущего года была в Минске, самая низкая - в Могилевской области.

В Беларуси за школьные парты в новом учебном году сядут 110 тыс. первоклассников. Всего в учреждениях образования всех уровней в 2016/2017 учебном году будут учиться около 2 млн детей, учащихся, студентов и слушателей.

На Минском полумарафоне в День города ожидается до 20 тыс. участников, полумарафон состоится 4 сентября на площадке у Дворца спорта. Парк экстремальных видов спорта откроется в День города в Минске, по случаю его открытия пройдет Минский международный марафон на роликовых коньках.

Мастер-классы по приготовлению блюд национальной кухни будут организованы в Минске 3 сентября в День города.

"Белавиа" с 12 сентября начнет выполнять рейсы в российский аэропорт Жуковский.

Прокурор запросил для экс-гендиректора клуба "Цмокі-Мінск" 6 лет колонии.

Сбивший пешеходов в Бресте водитель автомобиля такси управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Директор турфирмы в Витебске обманом выманила у клиентов более Br80 тыс. В настоящее время 51-летняя подозреваемая находится на лечении в медицинском учреждении города Витебска.

Торжественная встреча олимпийского чемпиона Владислава Гончарова в школе по прыжкам на батуте в Витебске. (Фоторепортаж)

СЕГОДНЯ

Анонсы на 25 августа

В Национальной библиотеке Беларуси (г. Минск, пр.Независимости, 116) состоится августовская конференция (форум) педагогических работников учреждений образования Минска "Столичное образование. Стратегия развития". Начало в 10.00.

В Национальном пресс-центре пройдет пресс-конференция: "Предварительные итоги организации детского отдыха и оздоровления в период летних каникул" (представители Министерства образования Республики Беларусь). Начало в 12.30.

В 15.00 в Пресс-центре Дома прессы состоится пресс-конференция на тему: "Развитие и эффективное функционирование сферы бытового обслуживания населения в городе и на селе".

Первомайская районная организация БРСМ Минска проводит "Открытый диалог" на тему "Роль молодежи в современном государстве". Начало в 12.00.

ЗАВТРА

Знаменательные даты 26 августа

105 лет назад родился (1911, г.Шахты, Россия) Денисов Павел Ферапонтович, музыкант, заслуженный артист Беларуси (1954). В 1944-67 гг. первый трубач и концертмейстер группы труб Государственного театра оперы и балета Беларуси. Вел класс трубы в Белорусской консерватории и Минском музыкальном техникуме. В 1970-75 гг. руководитель любительских духовых оркестров в Минске и Москве. Умер в 2000 г.

40 лет назад родилась (1976) Земфира (полное имя Земфира Талгатовна Рамазанова), российская рок-певица, музыкант, композитор, продюсер и автор песен.

У православных - Отдание праздника Преображения Господня.

Православный праздник Минской иконы Божьей Матери, икон "Семистрельной" и "Страстной".

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси