ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
18 января 2019, 14:40

Юные артисты из 5 стран поборются за Гран-при телепроекта "Кубок дружбы" в Минске

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 2 тыс. молодых талантов примут участие в II Международном телевизионном проекте "Кубок дружбы", который пройдет с 31 января по 3 февраля в Минске, сообщили БЕЛТА в оргкомитете творческого конкурса.

"Телепроект проводится с целью выявления, поддержки и продвижения талантливых исполнителей и творческих коллективов. Профессиональные педагоги, продюсеры, имиджмейкеры, специалисты других творческих направлений объединились, чтобы исполнять большие детские мечты, - отметили в оргкомитете. - Первый телевизионный творческий конкурс состоялся в 2018 году и собрал более 1,1 тыс. участников из 36 городов России и Беларуси. В этом году свои намерения побороться за право называться лучшими подтвердили более 2 тыс. артистов из Беларуси, России, Молдовы, Украины и Китая".

На этапе прослушиваний, которые будут транслироваться в прямом эфире на YouTube-канале проекта и в социальных сетях, жюри определит лучших в пяти номинациях - вокальное, хореографическое, инструментальное, театральное и изобразительное творчество. Победители получат ценные призы и поборются за Гран-при "Кубка дружбы".

Лучшие вокалисты получат песню от известных авторов в подарок, а также возможность попасть на прослушивания в шоу "Голос", "Голос. Дети". Победителей в других номинациях ждут денежные премии и возможность представить свою страну на международном Кубке искусств в Болгарии.

Обладатель главной награды конкурса определится на гала-концерте с участием победителей всех номинаций, который состоится 3 февраля в Республиканском Дворце культуры профсоюзов и будет транслироваться на YouTube-канале проекта и в социальных сетях.

По словам организаторов, все участники проекта смогут не только почувствовать себя телезвездой, стать героями телепередач, радиоэфиров и репортажей, но и пообщаться с известными артистами, продюсерами, принять участие в профессиональных мастер-классах.

Следить за всеми перипетиями конкурса помогут дневники проекта, которые будут выходить в эфире телеканала Europa plusTV Беларусь.

Организаторами международного телевизионного проекта "Кубок дружбы" являются Республиканский Дворец культуры профсоюзов и творческое сообщество "Фестивали и конкурсы Республики Беларусь". Главный информационный партнер - Белорусское телеграфное агентство.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси