ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Общество
10 июня 2019, 14:15

Источники утечки информации в МВД установлены, причастные сотрудники будут уволены - Шуневич

Фото из архива
Фото из архива

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство внутренних дел установило источники утечки служебной информации. Причастные к этому сотрудники будут уволены. Об этом заявил сегодня журналистам глава МВД Игорь Шуневич, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр ответил на вопрос о появляющихся в последнее время в медиапространстве, телеграмм-каналах служебных документах МВД. "Утечка информации - это всегда актуально. Комиссия МВД из числа сотрудников Главного управления собственной безопасности установила и источники утечки, и конкретные форму и способы передачи этой информации, подчеркиваю, служебной, не секретного толка. Мы превентивные меры уже приняли. Те, кто нарушил дисциплину и наши внутренние приказы, инструкции из числа сотрудников органов внутренних дел, установлены и будут уволены за эти нарушения", - сказал он.

Вместе с тем, по мнению Игоря Шуневича, проблема не носит системного характера. Есть случаи утечки, и они, по словам министра, даже не единичные. Руководство об этой проблеме знает и принимает меры. "С точки зрения будущих возможных рисков и угроз, меры уже приняты для того, чтобы минимизировать этот процесс. Хотя, признаюсь, это достаточно сложно сделать, учитывая развитие современных технологий передачи информации, мессенджеров и так далее", - отметил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси