ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
26 августа 2016, 19:27

Государство надеется на дальнейшую инициативность молодежи - Бузовский

Игорь Бузовский
Игорь Бузовский

26 августа, Воложинский район /Корр. БЕЛТА/. Государство надеется на дальнейшую инициативность молодежи. Об этом заявил сегодня заместитель главы Администрации Президента Беларуси Игорь Бузовский во время торжественного открытия республиканского спортивного фестиваля для работающей молодежи "Олимпия-2016", передает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Бузовский отметил, что на открытие фестиваля приехало много государственных деятелей, представителей разных министерств и ведомств. "Это то внимание, которое оказывается молодежи в Беларуси, это надежда на вашу дальнейшую инициативу", - подчеркнул замглавы Администрации Президента.

Он также обратил внимание, что поддержка молодежи всегда остается одним из приоритетов в социально-экономическом развитии страны. "Поверьте, это не голословные фразы. Это заслуга в том числе Года молодежи, это заслуга всех вас: кто делал те проекты, добился тех результатов, которые мы получили по итогам Года молодежи", - подчеркнул Игорь Бузовский и выразил надежду, что молодежь сможет приумножить достигнутое.

Замглавы Администрации Президента также отметил, что ставка на молодежь приносит результаты в различных сферах. "Ставка на молодежь в Беларуси не просто оправдывает себя, она подтверждает в очередной раз, что есть конкретный результат и в молодежной политике, и социальной политике, и в спорте, и в рамках системы образования", - сказал Игорь Бузовский.-0-

Бузовский призвал желающих стать депутатами постепенно выходить на ступени профессионального ростаБузовский призвал желающих стать депутатами постепенно выходить на ступени профессионального роста
Игорь Бузовский, в частности, обратил внимание на такое понятие, как ответственность перед обществом, к которой необходимо стремиться каждому, особенно тем, кто намерен стать руководителем или занять место в парламенте.

БРСМ предлагает создать клуб экспертов открытого диалога - "фабрику мысли"БРСМ предлагает создать клуб экспертов открытого диалога - "фабрику мысли"
Андрей Беляков отметил, что открытый диалог является в какой-то степени генератором, фабрикой мысли. "Некоторые из них уникальны и заставляют задуматься о развитии не каких-то частных интересов, а страны и общества", - подчеркнул он

Качественный парламент можно сформировать за счет кадров, прошедших школу местных СоветовКачественный парламент можно сформировать за счет кадров, прошедших школу местных Советов

Ермошина отметила, что следующие выборы местных органов власти состоятся в Беларуси в феврале 2018 года, то есть избирательная кампания начнется в конце 2017 года.

Беларусь - уникальная страна со своим путем и не нуждается в новомодных рецептахБеларусь - уникальная страна со своим путем и не нуждается в новомодных рецептах

"Надо не бояться говорить о том, что Беларусь - уникальная страна. У нас своя миссия, свой путь, и нам не подходят новомодные рецепты, - считает Лилия Ананич. - Нельзя все копировать, нужно вырабатывать стержень - как каждой личности, так и страны".

РЕПОРТАЖ: Как берег Ислочи превратился в молодежный ОлимпРЕПОРТАЖ: Как берег Ислочи превратился в молодежный Олимп
Масштабный фестиваль "Олимпия", который с 2004 года прописался на лесной поляне на берегу чистейшей живописной реки Беларуси Ислочь, уже второе десятилетие радует своих "олимпийцев".

Ермошина призвала молодых избирателей быть ответственными и думающимиЕрмошина призвала молодых избирателей быть ответственными и думающими
Председатель ЦИК, в частности, напомнила, что в Беларуси грядут парламентские выборы, и отметила, что ответственный избиратель - это избиратель, который любит свою страну, гордится ею и работает на ее благо.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси