ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
27 июня 2019, 20:58

Гости II Европейских игр отмечают быстрое таможенное оформление на белорусской границе

Андрей Большаков. Фото из архива
Андрей Большаков. Фото из архива

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гости II Европейских игр положительно оценивают работу белорусских таможенников, отмечают быстрое таможенное оформление, заявил в эфире СТВ начальник главного управления организации таможенного контроля Государственного таможенного комитета Андрей Большаков, сообщает БЕЛТА.

Андрей Большаков сообщил, что в пунктах пропуска усилены смены, таможенные операции совершаются в первоочередном порядке на специально выделенных коридорах с логотипом мультиспортивного форума. "Таможенные операции идут в обычном режиме, до 10 минут гости пересекают границу. Работу таможенников участники и болельщики оценивают положительно, отдельные из них были удивлены столь быстрым таможенным оформлением и не хотели покидать пункт пропуска, потому что не осознавали, что процедура завершена", - отметил Андрей Большаков.

По его словам, с 10 июня в ГТК организован сall-центр, куда могут обратиться за оперативной и компетентной консультацией как физические, так и юридические лица. Такие же структуры действуют в каждой таможне. "По состоянию на сегодняшний момент можно констатировать, что сall-центр показал свою эффективность. Уже больше 200 звонков поступило", - отметил он.

Также создан ситуационно-аналитический штаб, в задачи которого входит взаимодействие с другими контролирующими органами и Дирекцией игр. По словам Андрея Большакова, проблемных вопросов не возникало. Он напомнил, что проведена организационная работа и по линии международного сотрудничества. ГТК Беларуси заключил меморандумы с таможенными службами всех государств-соседей по вопросам, регулирующим взаимодействие на время II Европейских игр.

II Европейские игры проходят в Минске с 21 по 30 июня. В них участвуют более 4 тыс. спортсменов из 50 стран. Состязания принимают 12 спортивных объектов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси