ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
13 февраля 2019, 16:13

Фотовыставка к II Европейским играм открылась в Латвии

Фото официального сайта Европейских игр
Фото официального сайта Европейских игр

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Земгальском олимпийском центре, который расположен в Елгаве (Латвия) открылась путешествующая фотовыставка "Быть чемпионом: история великих побед". Экспозиция посвящена спортивной Беларуси и II Европейским играм, сообщили БЕЛТА в пресс-службе фонда игр.

В первый день фотовыставку посетила заместитель председателя Елгавской городской думы по программе вопросов социальных дел, охраны здоровья, культуры и спорта Рита Вецтиране, а также представители спортивной сферы Елгавы.

Среди фотографий, выставленных в олимпийском центре, изображения известных и титулованных белорусских спортсменов, которых болельщики смогут увидеть воочию на аренах мультиспортивного форума 21-30 июня в Минске. Фотоэкспозиция также знакомит посетителей со спортивными сооружениями современной Беларуси, многие из которых станут эпицентрами спортивных баталий во время II Европейских игр.

Выставка в Елгаве будет открыта для посетителей до 23 февраля, затем возьмет курс на Литву: переместится в Вильнюс и Клайпеду. Далее она порадует любителей спорта в латвийских Риге и Даугавпилсе. Историю белорусских побед в спорте также увидят во французском Лионе и итальянском Неаполе.

В дирекции отметили, что организация подобных выставок стала возможной во многом благодаря недавно заключенным партнерским соглашениям с рядом организаций белорусской диаспоры за рубежом и является частью программы по продвижению игр среди зарубежной аудитории.-0-

Фото официального сайта Европейских игр

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси