ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
01 мая 2019, 13:21

ФОТОРЕПОРТАЖ: Праздник труда в Беларуси

1 Мая - Праздник труда в Беларуси. Праздничные мероприятия проходили по всей стране.

Трудолюбие и верность традициям являются залогом дальнейшего развития Беларуси - ЛукашенкоТрудолюбие и верность традициям являются залогом дальнейшего развития Беларуси - Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко адресовал соотечественникам поздравление с Праздником труда.

В Минске

Основной площадкой праздника в Минске стал парк Победы. Гостей поздравили представители ФПБ, Министерства труда и социальной защиты, городских властей, трудовых коллективов.

Впервые в этом году отраслевые профсоюзы представили интерактивные площадки, в рамках которых все желающие смогли узнать много интересного о разных профессиях. На которых можно было научиться резьбе по дереву, посидеть за рулем новенького эксклюзивного электробуса или аварийно-восстановительного автомобиля. Для гостей праздника были организованы тематические фотозоны, дегустационные площадки, мастер-классы, ярмарки, детский батутный городок и многое другое.

Министр труда и социальной защиты Ирина Костевич и председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда
Министр труда и социальной защиты Ирина Костевич и председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда

Праздник 1 Мая объединяет людей созидательного труда - ЖевнякПраздник 1 Мая объединяет людей созидательного труда - Жевняк
"Это замечательный праздник, один из основных в нашей стране, поскольку посвящен человеку труда, человеку-созидателю, - сказал заместитель главы Администрации Президента Владимир Жевняк. - Мне кажется, это действительно народный праздник, он объединяет людей".

Костевич о средней зарплате более Br1 тыс.: задача не просто удержать, а прирастатьКостевич о средней зарплате более Br1 тыс.: задача не просто удержать, а прирастать
Номинальная начисленная средняя заработная плата работников Беларуси в марте этого года составила Br1056,9. Стоит задача не просто удержать этот уровень, а ежемесячно прирастать, сообщила журналистам министр труда и социальной защиты Ирина Костевич.

Малашко отметил важность сплоченности работников для развития учреждений и страны в целомМалашко отметил важность сплоченности работников для развития учреждений и страны в целом
"1 Мая - это праздник, который нас всех мотивирует на созидательный труд и объединяет. Это основной смысл сегодняшнего дня и моего участия в этом мероприятии", - сказал министр здравоохранения Беларуси Валерий Малашко.

ФПБ выступает за постепенную и продуманную модернизацию предприятийФПБ выступает за постепенную и продуманную модернизацию предприятий
"Мы против различных шоковых мер и способов решения экономических проблем, потому что это красиво в теории, а на практике приводит прежде всего к безработице. Этого не должно быть", - отметил председатель федерации Михаил Орда.

В Гродно

В Гродно 1 Мая отметили парадом профессий и открытием сезона фонтановВ Гродно 1 Мая отметили парадом профессий и открытием сезона фонтанов
Открылся праздник традиционным парадом профессий в центре Гродно. На улицы вышли представители различных отраслей экономики и производства области.

Парад профессий, открытие сезона фонтанов и город мастеров: в Гродно масштабно отметили Праздник труда.

Заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович
Заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович

Династия учителей Кулиных-Касьяновичей
Династия учителей Кулиных-Касьяновичей

В Гомеле

Победителей регионального смотра-конкурса профессионального мастерства "Гомельский мастер - 2019" чествовали в Гомеле на мероприятиях, приуроченных к Празднику труда и 115-летию профсоюзного движения в Беларуси.

Лучших мастеров области чествовали в ГомелеЛучших мастеров области чествовали в Гомеле
Звания "Гомельский мастер" удостоены почти 40 лучших представителей различных профессий. Некоторые из них заслуженные награды получили накануне.

Председатель Гомельского областного объединения профсоюзов Алексей Неверов
Председатель Гомельского областного объединения профсоюзов Алексей Неверов

Алексей Неверов и Татьяна Михеенко
Алексей Неверов и Татьяна Михеенко

В Могилеве

Обновленную Доску почета открыли в Могилеве. В мероприятии приняли участие руководство области и города, ветераны труда, представители Национального собрания Беларуси, трудовых коллективов и организаций, общественности и молодежи.

Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц поздравляет ветеранов
Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц поздравляет ветеранов

Праздник труда символизирует единство всех созидательных сил в стремлении к развитию страны - ЯнковПраздник труда символизирует единство всех созидательных сил в стремлении к развитию страны - Янков
Митинг и парад профессий, посвященные Празднику труда и 115-летию профсоюзного движения Беларуси, прошли в Могилеве. На площади Ленина в областном центре собралось более 2 тыс. человек, чтобы отметить День труда и дать старт в регионе мероприятиям, приуроченным юбилею профсоюзного движения Беларуси.

Праздник труда собрал в Молодечно более 2 тыс. тружеников Минской области
Мероприятие открыло праздничное шествие "Парад профессий". Представители 14 профессий выстроились в колонны по 120 человек каждая и прошлись по ул. Виленской к Центральной площади с флагами и прочими атрибутами профессии.

Фото Геннадия Жинкова, Сергея Холодилина, Олега Фойницкого, Леонида Щеглова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси