ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
19 октября 2016, 12:50

Форум творческой и научной интеллигенции СНГ пройдет в Бишкеке 27-28 октября

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. XI форум творческой и научной интеллигенции государств - участников СНГ пройдет в Бишкеке (Кыргызстан) 27-28 октября. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ.

В форуме примут участие видные деятели науки, культуры, образования, представители молодежных, общественных организаций, министерств и ведомств Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и России.

Тема мероприятия - "25-летие Содружества Независимых Государств. Перспективы гуманитарного сотрудничества". На пленарных заседаниях и профильных секциях будут рассмотрены различные аспекты профессионального взаимодействия: "Развитие диалога культур на пространстве СНГ", "Доступность и качество образования в общем пространстве Содружества", "Роль молодежи в евразийской интеграции", "Туризм как фактор ускорения интеграционных процессов".

Особое внимание делегаты планируют уделить вопросам сотрудничества в сфере образования, а также совместной подготовке к намеченному на будущий год в СНГ Году семьи.

Запланирована церемония награждения лауреатов международной молодежной премии МФГС "Содружество дебютов" и презентация культурной столицы Содружества 2017 года - азербайджанского города Гянджа.

Форум проводится при поддержке МФГС и Государственной дирекции по подготовке и проведению Года истории и культуры при правительстве Кыргызстана.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси