ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
14 февраля 2019, 08:08

Эксперты СНГ обсудят вопросы надлежащего ухода за воинскими захоронениями и памятниками

Фото из архива
Фото из архива

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание экспертной группы по согласованию проекта Обращения Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств о необходимости сохранения и надлежащего ухода за воинскими захоронениями и воинскими памятниками Великой Отечественной войны 1941-1945 годов пройдет 15 февраля в Исполнительном комитете СНГ в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

Вопрос вносится Кыргызской Республикой в соответствии с предложениями, высказанными главами делегаций в ходе заседания Совета министров иностранных дел СНГ 27 сентября 2018 года.

"В документе содержится призыв Совета министров иностранных дел СНГ обеспечить принятие необходимых мер и усилий по сохранению и увековечению памяти о мужестве и героизме в борьбе с фашизмом в годы Великой Отечественной войны, осуществлять мероприятия по содержанию и обустройству воинских захоронений и воинских памятников. В обращении выражается уверенность в том, что только путем совместных усилий возможно обеспечить неповторение ужасов Второй мировой войны", - отметили в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси