ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
13 июля 2017, 17:35

Прием документов на господдержку строительства жилья по указу №585 продолжается - Горваль

Александр Горваль
Александр Горваль

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прием документов на получение господдержки строительства жилья по указу №585 "О предоставлении молодым и многодетным семьям финансовой поддержки государства" продолжается, сообщил сегодня начальник управления жилищной политики Министерства архитектуры и строительства Беларуси Александр Горваль во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

"Всем, кто обратится до 6 августа в исполком за получением господдержки по указу №585 с соответствующим пакетом документов, будут приняты", - сказал Александр Горваль.

Он напомнил, что сейчас рассматривается вопрос продления действия этого указа на те объекты, строительство которых началось до вступления в действие указа №240 и по ним заключены договоры на получение коммерческих кредитов. "Рассматривается вариант внесения предложения в Администрацию Президента, чтобы дать возможность заключать такие договоры до 6 августа, - рассказал Александр Горваль. - Нужно посмотреть, насколько это будет поддержано, какой период займет реализация таких предложений в случае поддержки. Это будет видно, когда мы четко определимся и по количеству семей, и по объему средств. Сейчас в исполкомах уточняют эту информацию".

Поясняя почему действие указа №585 в конечном итоге все равно будет прекращено, Александр Горваль сказал, что сейчас объем средств на такую господдержку ограничен. "Система была сформирована в те времена, когда денег, вроде бы, на все хватало. Сейчас ситуация иная", - отметил представитель ведомства.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси