ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
07 декабря 2017, 18:29

Дети умершей в Хургаде белоруски покинули Египет

Фото из архива
Фото из архива

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дети умершей в Хургаде белоруски покинули Египет, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел.

Возвращением на родину мальчика и девочки занималось главное консульское управление МИД совместно с белорусскими органами опеки.

Как сообщалось, сорокалетняя гражданка Беларуси умерла в египетской Хургаде 18 ноября. Посольство Беларуси в Египте в тот же день стало принимать необходимые меры, консул установил контакт с властями Египта и с братом погибшей, который живет в Беларуси. У умершей белоруски остались за границей двое малолетних детей - мальчик и девочка, которым около пяти лет. Они были усыновлены женщиной еще в Беларуси, когда она состояла в браке. Женщина в Хургаде жила гражданским браком с египетским гражданином.-0-

Дети умершей в Хургаде белоруски прибыли в Гродно: с ними работают медики и органы опекиДети умершей в Хургаде белоруски прибыли в Гродно: с ними работают медики и органы опеки
"Они доставлены для обследования в одно из медицинских учреждений. Это необходимо, так как дети долго пробыли в другой стране. Дети в хорошем настроении, доверяют специалистам органов опеки, с которыми еще в Хургаде провели около недели", - отметили в главном управлении образования.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси