ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
03 марта 2019, 15:25

Депутат: культивировать ценность здоровья важно с детства

Людмила Макарина-Кибак. Фото из архива
Людмила Макарина-Кибак. Фото из архива

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Культивировать ценность здоровья важно с детства. Такое мнение высказала корреспонденту БЕЛТА участник "Большого разговора с Президентом", председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике доктор медицинских наук, доцент Людмила Макарина-Кибак.

По ее словам, культивировать ценность здоровья важно с рождения. Также необходимо более серьезно относиться к вопросу формирования мужского здоровья. Повышать его ценность в понимании представителей сильного пола нужно с детства. "Говорить об этом нужно активнее и чаще", - сказала Людмила Макарина-Кибак.

Председатель Постоянной комиссии также считает важным усилить разъяснительную работу среди родителей для повышения их ответственности за здоровье детей с рождения.

Вопросы семейной политики, демографической безопасности обсуждались 1 марта во время "Большого разговора с Президентом". Как отметила Людмила Макарина-Кибак, со стороны государства в этом плане сделано очень многое. Проводится большая работа по поддержке семьи. Более того, планируется расширить рамки семейного капитала. Вместе с тем сейчас важно в целом повышать здоровье белорусов, ценность семьи, а также снижать количество разводов.

В "Большом разговоре с Президентом" приняли участие более 200 человек. В их числе не только журналисты, но и представители различных сфер - политологи, экономисты, работники реального сектора экономики, общественные объединения и конфессии.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси