ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
25 января 2018, 19:48

Декрет о содействии занятости учитывает все вопросы трудоустройства - Марзалюк

Игорь Марзалюк. Фото из архива
Игорь Марзалюк. Фото из архива

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Декрет №1, которым предусмотрены меры по содействию занятости населения, учитывает все вопросы трудоустройства. Такое мнение в эфире телеканала "Столичное телевидение" высказал председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по образованию, культуре и науке Игорь Марзалюк, сообщает БЕЛТА.

"Декрет максимально полно учитывает все вопросы, связанные и с трудоустройством, и со стимулирование трудовой занятости населения", - отметил Игорь Марзалюк. Он обратил внимание, что согласно документу местные власти создадут постоянно действующие комиссии. В их состав будут включаться депутаты всех уровней, специалисты местных органов власти, а также представители общественных объединений. Основной задачей комиссий будет содействие гражданам в трудоустройстве.

Как сообщалось, Декрет № 1 Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 25 января. Документ направлен в первую очередь на активизацию работы органов власти по максимальному содействию гражданам в трудоустройстве, стимулированию трудовой занятости и самозанятости населения.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси