ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
28 февраля 2019, 14:01

Более 24 тыс. человек со всего мира выразили желание стать волонтерами на II Европейских играх

28 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В базе волонтеров для работы на II Европейских играх уже насчитывается более 24 тыс. заявок от представителей разных стран мира. Об этом сообщил начальник управления по коммуникациям, связям с общественностью и СМИ фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года" Алексей Богданович на информационной встрече в Гомельском облисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Прием заявок завершится в апреле. После этого определят около 8 тыс. волонтеров, которые будут работать более чем по 25 функциональным направлениям на II Европейских играх. "Сейчас мы говорим уже не о наборе волонтеров, а об отборе - на одно место претендуют свыше трех человек", - подчеркнул Алексей Богданович. С соискателями проводятся собеседования, в том числе через интернет. При выборе кандидатур учитывается владение иностранными языками, желание и умение работать в команде и другие аспекты.

География волонтеров на спортивный форум охватывает все континенты, отметил начальник управления. Есть желающие из США, Канады, Бразилии, Аргентины, интерес проявили и представители стран Азии. Подключаются к движению и все 50 стран-участниц. Большое количество волонтеров ожидается из России. Что касается белорусских волонтеров, то некоторые из них уже проверили свои силы, получили ценный опыт на чемпионате мира по футболу в России.

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. Более 4 тыс. атлетов из 50 стран разыграют 199 комплектов наград в 15 видах спорта. Состязания в восьми видах станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 года в Токио.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси