ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
24 сентября 2015, 11:51

Болбатовский предлагает белорусским санаториям активнее развивать спа-услуги

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские санатории должны активнее развивать спа-услуги. Такое мнение высказал сегодня директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский на пресс-конференции об итогах летней оздоровительной кампании, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы теряем потребителей со стороны России, но необходимо делать ставку и на Запад. Сегодня можно успешно развивать спа-услуги, которые известны и понятны в западных странах. Конечно, медицинская составляющая - бренд наших санаториев, но надо идти в ногу со временем и завоевывать потребителей разного уровня. Сегодня более 30 из 75 санаториев предоставляют спа-услуги в том или ином виде", - сказал Геннадий Болбатовский.

Директор центра пояснил, что в этом году соотношение белорусов и иностранцев, отдыхающих в санаториях, существенно изменилось. Если раньше белорусы составляли 60% постояльцев, которые купили путевки за собственные средства, а гости из-за рубежа - 40%, то сегодня количество наших граждан увеличилось до 80%. "Наверное, это произошло за счет того, что россияне (а это около 80% иностранных граждан в наших санаториях) из-за экономической ситуации и позиционирования внутреннего туризма в своей стране не стали выезжать на отдых за рубеж, а их нишу заняли белорусы", - предположил он.-0-

Теги
туризм
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси