ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
17 ноября 2017, 18:09

БЕЛТА видит большие возможности в подписанном с Арменпресс меморандуме о сотрудничестве

Дмитрий Жук и Арам Ананян. Фото Арменпресс
Дмитрий Жук и Арам Ананян. Фото Арменпресс

17 ноября, Ереван /БЕЛТА - Арменпресс/. Меморандум о сотрудничестве, подписанный между информационными агентствами "Арменпресс" и БЕЛТА во время медиафорума "Освещение интеграционных процессов на территории СНГ и ЕАЭС" в Ереване, открывает новые горизонты для обмена информацией. Об этом сказал генеральный директор агентства БЕЛТА Дмитрий Жук в беседе с Арменпресс.

"Подписанием меморандума предпринимается реальный шаг для ИА "Арменпресс" и БЕЛТА в плане обмена информацией и материалами. Сегодня мы документом подтвердили то, о чем договаривались и делали. Это очень удобный механизм, т.к., например, я должен отправить в Ереван своего корреспондента, чтобы осветить визит министра обороны в рамках ОДКБ. Мне придется тратить деньги на авиабилеты и другое, а в этом случае я могу обратиться к коллеге, и они отправят нам материалы и фотографии. Это соглашение позволяет работать таким образом", - сказал Дмитрий Жук.

Меморандум о сотрудничестве между ИА "Арменпресс" и БЕЛТА позволит журналистам обеих сторон пройти обучение в агентствах друг друга по программам обмена.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси