Флаг Воскресенье, 29 сентября 2024
Минск-Уручье Сплошная облачность +9°C
Общество
29 сентября 2024, 20:23

Белорусские спасатели стали победителями соревнований по многоборью "Кубок Кавказа"

Фото МЧС
Фото МЧС
29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда МЧС Беларуси заняла первое место на межрегиональных соревнованиях МЧС России "Кубок Кавказа" по пятиборью спасателей. Об этом сообщили БЕЛТА в МЧС.

В соревнованиях приняли участие 14 команд, которые соперничали в поисково-спасательных работах в условиях природной среды, условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера, комбинированном силовом упражнении на перекладине, кросс-эстафете 6х3000м и поисково-спасательных работах на акватории. Результаты каждого испытания высчитывались не в привычных баллах, а в секундах, затраченных на его преодоление.

В результате упорной борьбы третье место у спасателей из ФГКУ "Южный региональный поисково-спасательный отряд". Второе место завоевали спасатели из Ставропольского поисково-спасательного отряда МЧС России. Победителями с разницей в более чем 3000 секунд стала команда МЧС Беларуси. В дисциплине "Кросс-эстафета 6х3000м" белорусы Игорь Желткевич и Евгений Стародуб заняли первое и третье места соответственно.

Как отметил начальник главного управления аварийно-спасательных служб и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС Беларуси Сергей Новик, в Россию приехали сильнейшие спасатели. "Благодаря командной работе и отдаче каждого члена команды победили практически на всех основных этапах. Высокий результат в очередной раз доказывает высочайшую компетенцию и преданность спасательному делу работников МЧС Беларуси", - отметил он.-0-