ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
22 мая 2019, 10:35

Белорусские депутаты 23 мая рассмотрят декрет о допмерах по борьбе с коррупцией

Фото из архива
Фото из архива

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские депутаты на заседании 23 мая рассмотрят вопрос о декрете Президента от 10 мая 2019 года №3 "О дополнительных мерах по борьбе с коррупцией". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Палаты представителей.

Декрет издан в целях усиления мер ответственности за коррупционные преступления. Согласно декрету лица, осужденные за их совершение, не подлежат представлению к условно-досрочному освобождению или замене неотбытой части наказания более мягким.

Всего в повестку заседания включено 12 вопросов. В первом чтении планируется рассмотреть поправки в закон о мерах по предотвращению легализации доходов, полученных преступным путем, финансирования террористической деятельности и финансирования распространения оружия массового поражения. Во втором - законопроект об изменении закона о вспомогательных репродуктивных технологиях.

Предусмотрена также ратификация международных договоров, в том числе с Азербайджаном - о сотрудничестве в области миграции, с Польшей - о содержании пограничных дорожных мостовых объектов на госгранице, с Украиной - о реадмиссии.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси