ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
13 сентября 2017, 15:17

Беларусь примет участие в форуме Всемирного банка по предотвращению лесных пожаров

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь примет участие в форуме Всемирного банка по предотвращению лесных пожаров, сообщил сегодня на пресс-конференции министр лесного хозяйства Михаил Амельянович, передает корреспондент БЕЛТА.

"В этом году от лесных пожаров пострадали многие страны - США, Канада, Испания, Грузия и другие. Весь мир обеспокоен проблемой предотвращения этого бедствия. Всемирный банк проводит 1-3 ноября международный форум по предупреждению и профилактике лесных пожаров в Дели (Индия). Мы уже получили приглашение. Наши специалисты поделятся опытом профилактики и тушения лесных пожаров, расскажут коллегам со всего мира о нашей системе охраны лесов", - сказал Михаил Амельянович.

Министр подчеркнул, что система охраны лесов от пожаров в Беларуси работает эффективно. "Мы слаженно работаем с органами местной власти и подразделениями МЧС. За семь лет мы достигли трех исторических минимумов по количеству пожаров. В 2011 году от пожаров пострадали только 75 га леса, в 2013 году - 50 га, а в этом году на данный момент - около 70 га. Это говорит о том, что наша система предупреждения лесных пожаров работает должным образом", - отметил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси