ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
01 июня 2018, 16:04

Беларусь и США проработают вопросы развития сотрудничества в сфере высоких технологий

Во время встречи. Фото ГКНТ
Во время встречи. Фото ГКНТ

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и США планируют на экспертном уровне проработать вопросы развития сотрудничества в сфере высоких технологий, а также перспективы реализации совместных научно-технических и инновационных проектов, в том числе в области медицины и медицинской техники, защиты интеллектуальной собственности, трансфера технологий и их коммерциализации. Такая договоренность достигнута во время встречи председателя Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Александра Шумилина с временным поверенным в делах США в Беларуси Робертом Райли, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГКНТ.

Александр Шумилин отметил, что белорусские и американские ученые и исследователи могут выполнять различные совместные проекты, в том числе по линии рамочной программы ЕС по науке и инновациям "Горизонт 2020".

Беларусь и США также планируют рассмотреть возможность взаимодействия в сфере поддержки инновационного предпринимательства и молодежного стартап-движения, развития субъектов инновационной инфраструктуры и создания системы венчурных инвестиций.

Соглашение о сотрудничестве в области науки и техники между правительствами Беларуси и США было подписано 17 января 1994 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси