ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
20 ноября 2018, 11:31

Беларусь и Пакистан намерены развивать сотрудничество в области медицинского туризма

Фото из архива
Фото из архива

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Меры по активизации белорусско-пакистанского сотрудничества в области здравоохранения и фармацевтики обсуждены во время встречи посла Беларуси в Пакистане Андрея Ермоловича с федеральным министром национальных служб здравоохранения, регулирования и координации Пакистана Аамиром Мехмудом Киани. Об этом БЕЛТА сообщили в белорусской дипмиссии.

"В качестве одного из приоритетных направлений взаимодействия отмечена возможность разработки и подписания двустороннего соглашения, которое бы урегулировало и поставило на системную основу белорусско-пакистанское сотрудничество в области медицинского туризма с учетом опыта и наработок белорусской стороны в этой отрасли", - рассказали в посольстве.

Дипломат передал пакистанскому министру приглашение от министра здравоохранения Беларуси Валерия Малашко посетить с визитом Беларусь. Стороны обсудили возможность проведения во время визита первого заседания совместной белорусско-пакистанской рабочей группы в сфере здравоохранения и фармацевтики. Достигнута договоренность об организации на полях заседания профильного форума с широким участием деловых кругов Беларуси и Пакистана.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси