ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Общество
24 октября 2017, 12:05

Беларусь и Кыргызстан обсудят вопросы формирования и развития региональных систем ПВО стран ОДКБ

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Кыргызстан обсудят вопросы формирования и развития региональных систем ПВО стран ОДКБ, сообщили БЕЛТА в Министерстве обороны Беларуси.

Визит командующего Силами воздушной обороны Вооруженных сил Кыргызстана Кылычбека Айдаралиева в Беларусь проходит с 24 по 26 октября. "Во время визита будут рассмотрены вопросы формирования и развития региональных систем ПВО государств - членов ОДКБ. Также будет проведен обмен опытом в вопросах организации и несения боевого дежурства по ПВО, в том числе совместного в рамках Объединенной системы ПВО стран СНГ. Планируется обсудить перспективы развития военного и военно-технического сотрудничества между ВВС и войсками ПВО Вооруженных Сил Беларуси и Силами воздушной обороны Вооруженных сил Кыргызстана", - проинформировали в Минобороны.

Также программой визита предусмотрено ознакомление членов делегации с производством, ремонтом и модернизацией вооружения, военной и специальной техники ВВС и войск ПВО, проводимыми на предприятиях военно-промышленного комплекса Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси