ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Общество
14 ноября 2018, 14:29

Беларусь и Индонезия проведут первый конкурс совместных научно-исследовательских проектов

Фото ГКНТ
Фото ГКНТ

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Индонезия проведут первый конкурс совместных научно-исследовательских проектов по приоритетным направлениям двустороннего сотрудничества, в том числе в сфере медицины и здравоохранения, энергетики, транспорта и логистики, сельского хозяйства и ИКТ. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

Прием заявок на участие в конкурсе планируется объявить в декабре текущего года. Такая договоренность достигнута в ходе встречи председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Александра Шумилина и министра науки, технологий и высшего образования Республики Индонезия Мохаммада Насира.

Стороны также договорились развивать научно-техническое и инновационное взаимодействие, расширять межвузовские и академические программы студенческой мобильности.

Визит индонезийской делегации в Минск проходит с 13 по 15 ноября. Программой их пребывания запланировано участие в заседании белорусско-индонезийской совместной рабочей группы по сотрудничеству в области науки, технологий и высшего образования, встречи и переговоры в Национальной академии наук, Министерстве образования, Белорусском государственном университете.-0-

Фото ГКНТ

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси