ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
21 октября 2017, 17:44

Беларусь будет обмениваться студотрядами с Кыргызстаном

Фото из архива
Фото из архива

21 октября, Сочи /Корр. БЕЛТА/. Беларусь будет обмениваться студенческими отрядами с Кыргызстаном. Такая договоренность достигнута БРСМ на полях XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Кроме того, достигнуты договоренности по направлению белорусских педагогических отрядов в Тамбовскую область России. Прорабатывается вопрос о создании на базе нескольких лагерей Краснодарского края педагогических и сервисных отрядов.

Студотрядовское движение отдельно представлено в белорусской экспозиции на выставке YOUTH EXPO, которая развернулась на одной из площадок ВФМС. Всем гостям молодые люди рассказывают, как развивается студотрядовское движение и чем отличается от других, демонстрируют его достижения, награды, символику и атрибутику. За время работы выставки площадку посетили бойцы российских студенческих отрядов, работавшие на территории Беларуси.

Отдельно развитие студотрядовского движения обсуждалось на площадке "Труд-крут". В дискуссии приняли участие представители различных организаций, компетентных в вопросах трудоустройства студентов, а также международные партнеры МООО "Российские студенческие отряды", в числе которых и БРСМ. В дискуссии принял участие первый секретарь ЦК ОО БРСМ Андрей Беляков. Он отметил, что интернациональные отряды необходимо создавать, основываясь на опыте, накопленном Беларусью и Россией, а также международном законодательстве в сфере трудоустройства молодежи. Андрей Беляков добавил, что БРСМ готов участвовать в международных проектах трудоустройства молодежи как у себя в стране, так и за ее пределами.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов завершается сегодня. Форум собрал свыше 29 тыс. молодых профессионалов в различных сферах из более чем 180 стран.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси