ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
31 октября 2018, 13:35

Агентство по водоснабжению предлагается создать в Беларуси

Фото sochi.com
Фото sochi.com

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальное агентство по водоснабжению и водоотведению предлагается создать в Беларуси, сообщил заместитель премьер-министра Владимир Кухарев на совместном заседании двух палат парламента, передает корреспондент БЕЛТА.

"Правительством проработан вопрос о создании национального агентства по водоснабжению и водоотведению и внесению изменений и дополнений в закон по вопросам питьевого водоснабжения", - отметил Владимир Кухарев.

Агентству предлагается координировать повышение качества услуг потребителям, а также привлечение инвестиций и международных займов в этой сфере.

Правительство достигло договоренностей с Международным банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком о привлечении финансовых средств на строительство в Беларуси новых станций обезжелезивания. Готовятся необходимые документы для их реализации.

На завершающей стадии согласования - нормативный правовой акт о тепловой модернизации жилья, согласно которому ее будут финансировать с привлечением средств граждан. Решение о необходимости тепловой модернизации будет приниматься самими жильцами, уточнил вице-премьер.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси