ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 марта 2024, 13:05

Житель Барановичского района присвоил запчасти к сельхозтехнике. Начата проверка

Фото УВД Брестского облисполкома
Фото УВД Брестского облисполкома
29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. По факту присвоения жителем Барановичского района запасных частей к сельскохозяйственной технике, принадлежащих объекту агропромышленного комплекса, правоохранители начали проверку. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Брестского облисполкома.

Сотрудники ОВД Барановичского горисполкома усилили меры по борьбе с кражами на сельскохозяйственных предприятиях. Правоохранители продолжают мониторинг агропромышленных комплексов для предупреждения хищений имущества в сельскохозяйственных организациях, профилактики правонарушений и преступлений, а также укрепления трудовой и транспортной дисциплины. Кроме того, сотрудники милиции проводят профилактическую работу среди населения, главная цель которой - повышение осведомленности граждан о возможных последствиях таких преступлений или правонарушений.

Так, сотрудники отделения по борьбе с экономическими преступлениями Барановичского ГОВД в ходе санкционированного осмотра, направленного на выявление фактов хищений с объектов АПК, обнаружили по месту жительства 49-летнего жителя Барановичского района запасные части к сельскохозяйственной технике, не принадлежащие ему. Сумма ущерба предприятию АПК составила около Br1 тыс. Запасные части к сельхозтехнике изъяты. По данному факту проводится проверка.

Милиция просит граждан, располагающих информацией о фактах хищения товарно-материальных ценностей из объектов агропромышленного комплекса, сообщать об этом в правоохранительные органы. Анонимность гарантируется.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси